Воскресенье, 01 июня 2014 12:55

День защиты детей в музее!

В этот радостный летний день Энгельсский краеведческий музей подготовил для своих маленьких посетителей праздничную программу «На волжских берегах».

Большой  популярностью пользовалось музейное занятие «Знакомые и незнакомые», проводимое  в разделе экспозиции «Многоликая степь». Дети с большим интересом узнали о маленьких жителях нашей планеты – насекомых.

На интерактивной площадке «Играем в художников» они весело провели время раскрашивая и рисуя различных бабочек , стрекоз и жуков , а также собирая пазлы.

Приняв участие в викторине «О, Волга колыбель моя!», разгадывая загадки и отвечая на вопросы ведущей, ребята продемонстрировали хорошие знания о природе родного края.

В заключение праздника юные участники мероприятия получили всеми любимое сладкое угощение – мороженое.