Вторник, 03 декабря 2019 13:37

Торжественная программа Ко Дню неизвестного солдата.

Сегодня в Энгельсском краеведческом музее состоялась программа «Помним тебя, солдат!», приуроченная ко Дню неизвестного солдата, который отмечается в нашей стране 3 декабря. Музейная программа призвана увековечить память о воинской доблести и бессмертных подвигах советских и российских воинов, погибших в боевых действиях и оставшихся неизвестными. Гостями мероприятия стали учащиеся МОУ «СОШ №19».

В рамках мероприятия сотрудник культурно-образовательного отдела Екатерина Александровна Деркачева рассказала школьникам о истории праздника, наших земляках – участниках Великой Отечественной войны, а также поисковом движении г. Энгельса.

Подобные мероприятия - это еще одна возможность вспомнить о героических подвигах русских солдат и офицеров и отдать дань нашего глубокого уважения героям, чьи имена не установлены до сих пор.