Вторник, 26 ноября 2019 16:10

Праздничная программа ко Дню матери.

Сегодня в Энгельсском краеведческом состоялась торжественная программа «Мамам, с любовью», приуроченная ко Дню матери. Мероприятие подготовлено совместно с Общественной организацией «Совет женщин Энгельсского муниципального района» при поддержке Комитета по образованию ЭМР и депутата Энгельсского городского совета депутатов А.А. Лонина.

С приветственным словом выступила Почётный гость и один из организаторов программы - председатель Общественной организации «Совет женщин Энгельсского муниципального района» Е.А. Шевчук, которая поздравила всех присутствующих с этим замечательным праздником.

Приятным подарком для гостей стало выступление воспитанников МДОУ «Детский сад № 1», ребята читали стихи и показали красивый танец. Дети из МАДОУ «Детский сад №7» подготовили красочные открытки.

Второй частью музейной встречи стала литературно-музыкальная композиция «Б. Пастернак и М. Цветаева: роман в письмах». Гости программы смогли познакомиться с творчеством и историей любви двух гениальных поэтов. Музыкальное сопровождение было подготовлено педагогами и учащимися МЭЛ им. А.Г. Шнитке.

В завершении встречи всем женщинам были вручены цветы от депутата Энгельсского городского совета депутатов А.А. Лонина.