Среда, 20 ноября 2019 08:08

Акция «Сохрани свое здоровье».

19 ноября в рамках Национального проекта «Демография» в стенах Энгельсского краеведческого музея впервые состоялась акция «Сохрани свое здоровье». Саратовский областной центр медицинской профилактики совместно с Общественной организацией «Совет женщин ЭМР» и Энгельсским краеведческим музеем организовали акцию по прохождению медицинского обследования для работников учреждений культуры и многодетных семей, а также семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Все желающие смогли пройти различные медицинские обследования: измерения уровня холестерина и уровня глюкозы в крови, артериального давления, определить работу сердца на кардиовизоре, пройти обследование легких и дыхательных путей, в том числе на определение концентрации угарного газа в выдыхаемом воздухе, офтальмологическое обследование, измерения индекса массы тела и многое другое.

По итогам прохождения медицинского обследования каждый участник акции получил консультацию врача-терапевта с выдачей индивидуальной карты здоровья.

В акции приняло участие более 100 челок, проводилась на безвозмездной основе. Подобные мероприятия направлены на сохранение и укрепление здоровья населения.