Четверг, 14 ноября 2019 14:08

Программа «Терроризму – нет».

Накануне Международного дня толерантности, который отмечается 16 ноября, в Энгельсском краеведческом музее состоялась программа «Терроризму – нет».

В рамках мероприятия сотрудник культурно-образовательного отдела Екатерина Александровна Деркачева рассказала об истории терроризма, которая насчитывает более двух тысяч лет. Школьники узнали об одной из первых организованных террористических группировок - сикарии, действовавшей в Палестине еще в начале I века. Также участников программы познакомили с проявлениями террористической агрессии, проводимой на территории нашего государства в разные исторические периоды и ее угрозой для общества в настоящее время.

Подобные мероприятия проходят в Энгельсском краеведческом музее регулярно и направлены на формирование у подрастающего поколения представления о терроризме, толерантности и ознакомление с основными правилами поведения в условиях теракта.