Понедельник, 14 Октябрь 2019 10:21

Презентация туристского маршрута «Немцы Поволжья» в рамках Саратовского экономического форума.

11 октября в рамках Саратовского экономического форума на территории исторического парка «Россия - моя история» г. Саратов работала площадка «Туризм - как стратегический ресурс развития территорий».  Модератором мероприятия выступил исполнительный директор ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе. В качестве спикеров были приглашены эксперты по внутреннему туризму, туроператоры области.

На площадке форума был презентован новый туристический маршрут «Немцы Поволжья». Трехдневный тур с посещением достопримечательностей Энгельса, Саратова, Маркса, разработанный по инициативе комитета по туризму Саратовской области, позволит в будущем сделать данное направление брендовым для Саратовской области.

В рамках тура «Немцы Поволжья» Энгельсский краеведческий музей предлагает гостям увлекательную театрализованную экскурсию с интерактивными элементами и тематическими фото-зонами по разделам экспозиции, отражающим историю и культуру поволжских немцев.

На базе музея проходит реализация сувенирной продукции с использованием изображений музейных коллекций, связанных с немецкой тематикой.

Посещение Энгельсского краеведческого музея не оставит равнодушным туристов к историко-культурному наследию нашего края, будет способствовать развитию и продвижению данного тура. Гости посещают художественную выставку Я. Вебера и два тематических раздела экспозиции, что является не возможным в других краеведческих музеях области, в силу уникальности исторического прошлого нашего города.