Среда, 09 октября 2019 14:53

«Покров всему развяза».

В преддверии празднования Покрова Пресвятой Богородицы в Энгельсском краеведческом музее проходит театрализованный календарный праздник «Покров всему развяза». Мероприятие  является популярным и любимым среди ребят нашего города и района.

Театрализованный календарный праздник проходит в разделе экспозиции «История Покровской слободы. XVIII – XX вв.», где сотрудники музея встречают гостей в украинских народных костюмах.

Большой интерес у детей вызывают быт и традиции первых жителей Покровской слободы и они с удовольствием принимают участие в сценках традиционных покровских обрядов.

В рамках проведения театрализованной программы представлена выставка «Покровская ярмарка», демонстрирующая уникальные экспонаты из этнографической коллекции музея.

Приглашаем организованные детские группы  принять участие в театрализованном календарном празднике!