Пятница, 04 октября 2019 08:34

О проекте Энгельсского краеведческого музея «Новый город иллюзий», реализуемом в рамках гранта Российского фонда культуры.

Работа над проектом началась еще в июне, научные сотрудники музея осуществили большую деятельность по изучению и отбору предметной коллекции, научно-документального и фото фондов. Исследования были продолжены в архивах области. В результате кропотливой работы будет создан раздел экспозиции, который на сегодняшней день начинает обретать свои очертания. В экспозиционном зале активно ведутся ремонтные работы. Выполнено построение стен-перегородок, в итоге зал оснащен дополнительными входными группами. Ведутся отделочные работы (штукатурка, тщательное выравнивание, покраска поверхностей стен и потолка). Особое внимание на этапе строительства уделяется системе профессионального освещения, что позволит подчеркнуть художественный дизайн экспозиции и акцентировать внимание посетителей на тематических комплексах.

В скором времени все сопутствующие элементы проекта будут объединены и перед нами предстанет экспозиция, по-новому раскрывающая малоизвестные страницы истории из жизни города в 1920-1930-х гг.