Среда, 25 сентября 2019 18:45

Торжественная программа к 80-летию 148-й Черниговской стрелковой дивизии.

Сегодня в Энгельсском краеведческом музее состоялась торжественное мероприятие "Помним и гордимся" , посвященное 80-летию со дня формирования 148-й Черниговской Краснознамённой ордена Суворова стрелковой   дивизии, которое прошло в рамках проекта  "Историческая память ", организованного на территории Энгельсского муниципального района местным отделением партии "Единая Россия".

Учащимся образовательных учреждений Энгельса рассказали о славных страницах боевого пути   148-й Черниговской Краснознамённой ордена Суворова стрелковой дивизии, прошедшей   дорогами войны от города Ельца до Берлина и Праги. Музейная программа была основана на воспоминаниях   ветеранов   прославленной   дивизии, что очень ценно для подрастающего поколения.

Представили интересный материал о   бойцах 148-й дивизии и их фронтовой   жизни   учащиеся СОШ № 30 г. Энгельса под   руководством педагога школы   Ларисы   Николаевны   Прокудиной.

В ходе мероприятия перед школьниками выступила руководитель общественной приемной Энгельсского местного отделения партии «Единая Россия» - Ольга Валерьевна Феденева.

В нашем городе чтут и хранят память о 148-й   Черниговской   дивизии. Подобные музейные программы - это возможность в очередной раз отдать дань памяти и уважения тем, кто вынес на своих плечах всю тяготу военного лихолетья.